Пожалуйста, помогите. Срочно. Найдите все значения параметра a, при которых прямая, заданная

уравнением y=|a|x+0.3, пересекает ось абсцисс в той же точке, что и прямая y=5x+6.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
A>0   y=ax+0.3   прямая  y=5x+6   пересекает ось х в точке  5x+6=0
x0=-6/5   a(-6/5)+0.3=0   a=-0.3/(-1.2)    a=0.25

a<0  y=-ax+0.3    -a(-6/5)+0.3=0  6/5a=-0.3   a=-0.3/1.2=-0.25

при а=0  у=0,3 и ось х не пересекает.

ответ   а=-0,25   а=0,25