Сколько градусов содержит угол который составляет 23/18 прямого угла и 11/12 развёрнутого угла

пожалуйста с объяснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнякова Снежана.

Ответ:

115° и 165°

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90°

Угол , который составляет 23/18 прямого угла составит

90*23/18=5*23=115°

Развернутый угол равен 180°

Угол , который составляет 11/12 развернутого угла составит

180*11/12=15*11=165°