Log1/7(x+5)=-1 Логарифм


Ответы на вопрос

Отвечает Огладенов Владимир.
log _{ \frac{1}{7} }(x+5) = - 1          ОДЗ: x + 5 > 0, значит x > - 5
x + 5 = ( \frac{1}{7}) ^{-1}
x + 5 = 7
x = 2
Ответ : 2