Как как решить задачу от деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 километров час

Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Холина Александра.
1) 12*4=48(км)-расстояние от деревни до города. 2) 12+4=16(км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути. 3) 48/16=3(ч)-время, которое велосипедист потратит на обратный путь. Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость в 4 км/ч