1) Упростите выражение. а) 7/x + 1/3x б) 3a . 5b/(3а^2 ) в) 1/(x-2) -1/(x+2) г) (3xy^2)/4a :

39y/(24а^2 b)

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Объяснение:

a)

 \frac{7}{x}  +  \frac{1}{3x} \\  \frac{3 \times 7}{3x}  +  \frac{1}{3x} \\  \frac{21}{3x}  +  \frac{1}{3x}  \\  \frac{21 + 1}{3x} \\  \frac{22}{3x}

б)

3a  \times  \frac{5b}{3a {}^{2} }  \\  \frac{5b}{a}

в)

 \frac{1}{x - 2}  -  \frac{1}{x  +  2}  \\  \frac{x + 2 - (x - 2)}{(x - 2 )\times (x + 2)}   \\  \frac{ x + 2 - x + 2}{x {}^{2} - 4 }  \\  \frac{4}{x {}^{2}  - 4}

г)

 \frac{3xy {}^{2} }{4a}  \div  \frac{39y}{24a {}^{2} b}  \\  \frac{3xy {}^{2} }{4a}  \times  \frac{24a {}^{2}b }{39y}  \\ xy \times  \frac{6ab}{13}  \\  \frac{6abxy}{13} все делай через равно