пожалуто решите в алгебре я пробка     хво2-10х+25=0         

хво2+6х+9=0       4хво2-12х+9=0     9хво2-24х+16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

хво2-10х+25=0    (x-5)^2=0   x-5=0   x=5

хво2+6х+9=0    (x+3)^2=0   x+3=0    x=-3

4хво2-12х+9=0    (2x-3)^2=0    2x-3=0    x=1.5

9хво2-24х+16=0    (3x-4)^2=0   3x-4=0  x=4/3