Даны два последовательных натуральных числа. квадрат меньшено на 31 меньше квадрата большего числа.

найдите меньшее число. помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.
Числа х и х+1
^ - обозначение в квадрате
(х+1)^-х^=31
х^+2х+1-х^=31
2х=30
х=15 наименьшее число
х+1=16