Умоляю, помогите. Нужно найти числовое значение многочлена. 2а^3+3ab+b^2 при а=0,5 b=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кехаев Даня.
= 2х(0,5)^3 +3x 0.5x2/3 +(2/3)^2=2x0.125 + 3x 1/3 +4/9=0.25 + 1+ 4/9=1/4+1+4/9=1.25/36