Sin2x-1+cos2x+(1-sinx)(1+sinx)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ:5  и 6 1/4

Объяснение:

решение задачи.

Пусть х дет\час на 1-м станке, тогда х+4 дет\час на 2-м станке,  тогда

t1=100/x,  t2=100/x+4,   1 1/4=5/4ч.,  составим ур-е

100/х-100/х+4=5/4,   разделим все на5,  20/х-20/х+4=1/4.   20х+80-20х/х(х+4)=1/4,  80/x^2+4x=1/4,   x^2+4x=320,  x^2+4x-320=0,  x1<0,  x2=16,

тогда t1=100/x=100/16=6 4/16=6 1/4 ч.,  t2=100/(16+4)=5 ч.