Длина ребра куба 0,5 м. Этот куб разделили на кубики, длина ребра кубика 2 мм, потом кубики

разложили в один ряд. Чему равна его длина? Заранее спасибо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
1) 0,5*0,5*0,5=0,125 куб.м объем куба
2) 2*2*2=8 куб.мм=0,000000008 куб.м объем кубиков
3) 0,125:0,000000008=15625000 кубиков
4) 15625000*0,002=31250 м длина ряда