Составьте уравнение содержащее неизвестное в обеих частях корнем которого является число 8 и 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Путь составления уравнения примерно таков:

(x-8)(x-14)=0\\x^2-8x-14x+112=0\\x^2-8x=14x-112

Ответ:

x^2-8x=14x-112

(Это один из возможных вариантов. А вообще их можно придумать бесконечное множество.)