1) 2(3x-1)=4(x+3)+2x 2) 3(3x+4)=2(4x+5)+x 3) 6(2x+3)-8x=4x+18 4) 5(x+1,2)-2(1,1x+1)=2,3x+0,4

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.
1)2(3x-1)=4(x+3)+2x
6x-2=4x+12+2x
6x-2=6x+12
-2=12
x⊂∅
2)3(3x+4)=2(4x+5)+x
9x+12=8x+10+x
9x+12=9x+10
12=10
x⊂∅
3)6(2x+3)-8x=4x+18
12x+18-8x=4x+18
12x-8x=4x
4x=4x
x⊂R
4)5(x+1,2)-2(1,1x+1)=2,3x+0,4
5x+6-2,2x-2=2,3x+0,4
2,8x+4=2,3x+0,4
2,8x-2,3x=0,4-4
0,5x=-3,6
x=-7,2