Решите пожалуйста уравнение: 2х²+х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
2x² + x - 3 = 0
D = 1 + 24 = 25
x₁ = -1+5 / 4 =  4/4 = 1
x₂ = -6/4 = -1.5

Ответ: -1.5; 1
Отвечает Рудаков Денис.
Решаем по формуле квадратного уравнения, находим дискриминант и кони соответственно x(1)= 1 
                              x(2)=-1,5