0=2-3x чему равно x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

0=2-3х

0-2=-3х

-2=-3х

3х=2

х=3÷2

х=1,5

Отвечает Жуликов Даниил.

Ответ: 0=2-3x ⇒2=3*х⇒х=2/3.

Проверка: 2-3*2/3=2-6/3=2-2=0 - верно!

Ответ: х=2/3.

Объяснение: