Выбрать пару чисел,которая является решением системы уравнений: x+5y=7 3x-2y=4 а) (7;5) б)

(-1;-3) в) (5;7) г) (-3;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
X = 7 - 5Y 
3 * ( 7 - 5Y) - 2Y = 4
21 - 15Y - 2Y = 4 
- 17Y = - 17 
Y = 1 
X = 7 - 5 = 2 
Ответ ( 2 ; 1 )