Упростите выражение : а) (5m-7bc+2)-(3m+7bc+2). б) 3a в 5 степени (а в 7 степени-8)-8а в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
А) (5m-7bc+2)-(3m+7bc+2)=5m-7bc+2-3m-7bc-2= 2m-14bc

a^5(a^7-8)(-8a^5)=a^5(-8a^12+64a^5)=-8a^17+64a^10=56a^27