Помогите, пожалуйста.  3+sin^2x=4sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
Sin^2x-4sin^2x= -3
-3sin^2x= -3
sin^2x= -3/-3
sin^2x=1
sinx=√1
sinx=+/- 1
т.к. 2 корня то
sinx=1                             sinx= -1
x= π/2 + 2πn,n∈z                 x=-π/2+ 2πn,n∈z
т.к.это частные случаи!