ABCD - параллелограмм AB = 24 cm AD_DB угол АBD= 30 градуссов Найдите площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Rudnev Roman.

Параллелограмм АВСД, ВД перпендикулярно АД, угол АВД=30, треугольник АВД прямоугольный, АВ = 24 - гипотенуза, АД =1/2 АВ =24/2=12 - лежит против угла 30

ВД - высота = корень(АВ в квадрате - АД в квадрате) =корень(576-144) = 12 х корень3

площадь = АД х ВД = 12 х 12 х корень3=144 х корень3