Решите неравентво : 17x-6x^2<12


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.
6х^2-17х+12>0
д=17*17-12*4*6=1

х1=(17+1)/12=1.5
х2=(17-1)/12=4/3

х€ (-бесконечности;4/3) и (1.5;+бесконечности)