3(x+2)-2(x+3)=7-5(x+1) помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

3x+6-2x-6=7-5x-5; 3x-2x+5x=7-5+6-6; 6x=2; x=1/3. Ответ: x=1/3.

Отвечает Толоконина Алёна.
3x+6-2x-6=7-5x-5
потом сокращаем две 6 т.к они с разными знаками. и получаем
х=3-5х
далее переносим с х в левую часть и получаем
6х=3
х=3/6
х=1/3
надеюсь помог, уравнение решено правильно 100%