(4-y)²-y(y+1) при y= - 19


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Лейлочка.
Раскроем скобки

-y^2 с y^2 взаимно уничтожаются

16-8y+y^2-y^2-y=16-9y=16-9×(-19)=16+9×19=16+171=187