Решить уравнения |7-x|=x-7; |x+6|=x+10 √(х-9)²=х-9 только с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.
|7-x|=x-7 \\    \left[\begin{array}{ccc}7-x=x-7; x-7 \geq 0\\7-x=7-x;x-7 \leq 0\end{array}  \\ \left[\begin{array}{ccc}x=7; x \geq 7\\0=0;x\leq 7\end{array} 
\\ \left[\begin{array}{ccc}x=7\\x \leq  7\end{array}
x ∈ [7; ∞)

|x+6|=x+10 \\ \left[\begin{array}{ccc}x+6=x+10;x+6 \geq 0\\x+6=-x-10;x+6 \leq 0\end{array}
\left[\begin{array}{ccc}6=10;x \geq -6\\2x=-16;x \leq -6\end{array}
 \left \{ {{2x=-16} \atop {x \leq -6}} \right.  \\ x=-8
x ∈ {-8}

\sqrt{( x-9)^{2} } =x-9 \\ \left \{ {{( x-9)^{2}=( x-9)^{2}} \atop {x-9 \geq 0}}\right. \\ x \geq 9
x ∈ [9;∞)