-х^2+4х +3=0 найти дискриминант квадратного уровнения. Решите пожалуйста мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Снежана.
\boxed{-x^2+4x +3=0.} \ \ \ a = -1, \ b=4, \  c=3 \\ \\  
D = b^2-4ac  \\
D = 4^2-4\cdot(-1)\cdot3 = 16+12 = 28


Дискриминант квадратного уравнения  ² +4х+3=0 равен 28.

Ответ: D = 28
Отвечает Чуйко Валентина.
Дискриминант равен D=4²+4*1*3=16+12=28. В общем виде для уравнения a*x²+b*x+c=0 дискриминант равен D=b²-4*a*c.

Ответ: 28.