Разложите на множители выражение: 1) 25а^2-9с^2 2) (6а-7)^2-(4а-2)^2 3) 64х^8-144х^4у^6+81у^12


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.
1)=(5a-3c)(5a+3c)
2)=(6a-7-4a+2)(6a-7+4a-2)=
2(a-2)(10a-9)
3)=(8x⁴)²-2*8x⁴*9y^6+(9y^6)²=
(8x⁴-9y^6)²
Отвечает Орищук Лиза.
1) 25а^(2) - 9с^(2) = (5а - 3с)(5а + 3с)
2) (6а - 7)^(2) - (4а - 2)^(2) = 2(а - 2)(10а - 9)
3) 64х^(8) - 144х^(4) * у^(6) + 81у^(12) = (8х^(4) - 9у^(6))^(2)