X+1/ 6 +20/x-1=4 решить через дисикриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.

x +  \frac{1}{6}  +  \frac{20}{x}  - 1 = 4 \\ 6 {x}^{2}  + x + 120 - 6x = 24x \\ 6 {x}^{2}  - 5x + 120 - 24x = 0 \\ 6 {x}^{2}

6 {x}^{2}  - 29x + 120 = 0 \\ d = 841 - 4 \times 6 \times 120 =  \\ 841 - 2880 =  - 2039

Нет решения

Отвечает Мищенко Владислава.

Ответ: корней нет

Пошаговое объяснение:

X+1/ 6 +20/x-1=4 |×6x

6x^2+x+120-6x=24x

6x^2-29x+120=0

D=29^2-4×6×120<0 - корней нет

x∉R