Знайти центр і радіус кола,рівняння якого (x-2)до квадрату+(y+1)до квадрату=49


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
(x-2)²+(y+1)²=49
(x-2)²+(y+1)²=7²
S(2;-1) - центр окружности
R=7 - радиус окружности