Помните решить! 4*3^(х+3). +5*3^(х+1). -6*3^х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Дарья.
4*3^(х+3). +5*3^(х+1). -6*3^х=5

4*3³ *3ˣ  +5*3*3ˣ  -6*3ˣ =5

108*3ˣ +15*3ˣ -6*3ˣ=5

117*3ˣ =5

3ˣ=5/117

х=㏒₃ 5/117