Пожалуйста помогите: 1. Выполните действия а) (3ab+5a-b)-(12ab-3a) б) 2икс второй степени (3-5икс

третьей степени) в) (2a-3c)(a+2c) г) (у-1)(y втрой степени +2y-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
А)(3аб+5аб-б)-(12аб-3аб)=3аб+аб-б-12аб+3аб=-5аб-б
б)2х"2"(3-5х"3")=6х"2"-10х"5"
в)(2а-3с)(а+2с)=2а"2"+4ас-3ас-6с"2"=2а"2"+ас-6с"2"
г)Выражение: (y-1)*(y^2+2*y-4)
Ответ: y^3+y^2-6*y+4