Мама заморозила на зиму 4 кг черники , смородины-на 2 кг меньше, чем черники, а клубники -на 1 кг

больше чем смородины. Сколько килограммов клубники заморозила на зиму мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Саша.

Ответ: 3 кг


Пошаговое объяснение:

1) 4-2=2(кг)-смородина

2)2+1=3(кг)-клубники

Отвечает Мартин Дженнифер.
Узнаем сколько мама заморозила на зиму смородины:

4 - 2 = 2(кг)

Узнаем сколько мама заморозила клубники:

2 + 1 = 3(кг)

Ответ: 3 килограмма