Тема: Комплексные числа Выполнить действия: (3-2i) / (1+i)(3-i) / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
\frac{3-2i}{(1+i)*(3-i)}=\frac{3-2i}{3-i+3i-i^2}=\frac{3-2i}{3+2i+1}=\frac{3-2i}{4+2i}=\\\\ =\frac{(3-2i)*(4-2i)}{(4+2i)*(4-2i)}=\frac{12-6i-8i+4i^2}{16-4i^2}=\frac{12-14i-4}{16+4}=\\\\ =\frac{8-14i}{20}=\frac{2*(4-7i)}{2*10}=\frac{4-7i}{10}=0.4-0.7i