Последовательность bn геометрическая прогрессия найдите b6 если b1=18 и q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.

b_1=18\; ,\; \; q=\frac{1}{3}\\\\b_6=b_1q^5=18\cdot (\frac{1}{3})^5=\frac{18}{3^5}=\frac{2}{3^3}=\frac{2}{27}