X^2-2x^2-8=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Х^2-2х-8=0

а=1,в=-2,с=-8

Д=в^2-4ас

Д=(-2)^2-4*1*(-8)=4+32=36

х1,2=-в+-корень из Д : 2а

х1,2=2+-6 : 2

х1=4, х2=-2

ответ : х1=4, х2=-2

Объяснение:

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

x {}^{2}  - 2x {}^{2}  - 8 = 0 \\  - x {}^{2}  - 8 = 0 \\  - x  {}^{2}  = 8 \\ x {}^{2}  =  - 8 \\ xer