Решите систему уравнений 2х-3у+5=2(3х-у) 5-(4у+16)=х-2у​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Объяснение:

2х-3у+5=2(3х-у)

5-(4у+16)=х-2у

2х-3у+5=6х-2у

5-4у-16=х-2у

-4х-у=-5|*(-1)

-х-2у=11

4х+у=5

у=5-4х

-х-2(5-4х)=11

-х-10+8х=11

7х=21

х=3

у=5-4*3=5-12=-7

ответ:(3;-7)