Усли к неизвестному числу прибавить столькоже да ещё 10-целых1/3,то получится 95-целых2/5?(решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Вычтем из 95-целых2/5 10-целых1/3:

95-целых2/5 - 10-целых1/3 = 95-целых6/15 - 10-целых5/15 = 85-целых1/15.

Разделим полученное число на два:

85-целых1/15 : 2 = 42-целых8/15

Ответ: 42-целых8/15.