Найдите корни уравнения: 4х=32-х²


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
4x=32-x²
4x+x²-32=0
x²+4x-32=0
D=16+4*32=16+128=144
x₁= -4-12=-8
        2
x₂= -4+12=4
        2
Ответ: -8; 4.
Отвечает Рейх Август.
+4x-32=0
по теореме виета :
х1=4
х2=-8