5х-18=4х;   х(х+9)=(х+3)(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
5х-18=4х
5х-4х=18
х=18


х(х+9)=(х+3)(х-3) 
 x^{2}  - 9х =  x^{2} -9
x^{2}- x^{2}  - 9х=-9
х в квадрате сокращается и остается 
-9х=-9
х=1