Найдите найменьшее значеие функции заданой формулой y=x^2-6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Данная формула задает квадратичную функцию,график-парабола. Коэффициент перед x^2 -положительный,значит ветви параболы направлены вверх. Найдем вершину:

 x_no numeric noise key 1027=\frac{-b}NO NUMERIC NOISE KEY 1026 \\x_no numeric noise key 1025=\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1024no numeric noise key 1023=3\\


 Y_{0}=f(X_{0})=f(3)=3^{2}-6*3+2=9-18+2=-9+2=-7  [/tex]

наименьшее значение в данном случае-вершина параболы,значит :

Y(наим)=-7