2-3x=5x2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

2-3x=5x^{2} \\5x^{2}+3x-2=0\\D=9+40=49

x_{1}=\frac{-3+7}{10} =\frac{4}{10}=0.4\\\\x_{2}=\frac{-3-7}{10} =-1