X^2+4x=5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.
Х²+4х=5
х²+4х-5=0
D=4²-4*1*(-5)=16+20=36
х 1=(-4+6)/2=1
х2=(-4-6)/2=-5