( 1 3/4 : 1,125 - 1,75 : 2/3) : 1 5/7 Распишите по действиям пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
(1\frac{3}{4}:1,125-1,75:\frac{2}{3}):1\frac{5}{7}=(\frac{7}{4}:\frac{9}{8}-\frac{7}{4}:\frac{2}{3}):\frac{12}{7}=\\\\=(\frac{7\cdot 8}{4\cdot 9}-\frac{7\cdot 3}{4\cdot 2})\cdot \frac{7}{12}=(\frac{14}{9}-\frac{21}{8})\cdot \frac{7}{12}=\frac{14\cdot 8-21\cdot 9}{9\cdot 8}\cdot \frac{7}{12}=\\\\=\frac{77}{72}\cdot \frac{7}{12}=\frac{539}{864}