Найти производные функций: а) y=3x^2-4x+1 б) y=x^3log_2 x Двоичка возле log внизу Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганшин Дима.
A) y'=(3x²-4x+1)'=6x-4
б) y'=(x³log₂x)'=(x³)'*log₂x+x³*(log₂x)'=3x²log₂x+x³*(1/x*ln2)=3x²log₂x+x²/ln2