Найти область определения функции F(X)=√(1/9-3^(4x-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

√(1/9-3^(4x-1))>=0

1/9-3^(4x-1)>=0

3^(4x-1)<=3^(-2)

4x-1<=-2

4x<=-1 | :4

x<=-1//4

х<=-0,25

Ответ : (-бесконечности; -0,25]