В вазе лежат 40 конфет с фантиками разных цветов 10 сантиков красного цвета и ещё 8 синего Какова

вероятность того что наугад выбранное конфета будет фантиком другого цвета? кубик бросают дважды Какова вероятность того что первым выходить всего кратное двум а вторым четное число ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:1.0.45

2.0.25

Объяснение:1.18(фантиков другого цвета) 40(всего)

18/40=0.45

2.1/6(вероятность выпадения случайного числа при броске)

3(числа кратных 2 это 2,4,6)

3(четных числа это 2,4.6)

3/6 (вероятность того что первым выпадет число кратное 2)

3/6 (вероятность того что первым выпадет число четное)

3/6*3/6=1/2*1/2=1/4=0.25