Сумма возрастов трех братьев 27 лет.Сколько лет им будет вместе через 3 года? через 7 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.
Пояснение к решению:
Через 3 года, каждый из братьев станет старше на 3 года, а вместе они станут старше на 3+3=6 лет, значит, сумма их возрастов будет больше на 6 лет, т.е. 27+6=31 год

Решение:
1) 3+3=6 (лет) - на столько братья вместе станут старше через 3 года
2) 27+6= 31 (год) - сумма возрастов братьев через 3 года

Рассуждаем далее аналогично:
1) 7+7=14 (лет) -на столько братья вместе  станут старше через 7 лет
2) 27+14= 41 (год) -  сумма возрастов братьев через 7 лет