Запишите в виде равенства предложение и узнайте, при каком значении буквы оно будет верным: 1)

Число 661 меньше разности 800-n на 89 Нужно составить уравнение и решить его

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.
(800-n)-661=89
800-n=661+89
800-n=750
n=800-750
n=50