Между числами 2 и 32 вставьте 3 такие числа, которые вместе с данными числами образуют

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.
2;x;y;z;32 (2+y)/2=x (y+32)/2=z (x+z)/2=y И решаем как систему уравнений Выражаем из первого x=(y+2)/2 И подставляем в третье 2y=(y+2)/2 +z Выражаем z из второго и подставляем Y=17 X=9,5 Z=24,5