Решите уравнение (х+13)2-х2=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

(х+13)²-х²=22

x²+26x+169-x²-22=0

26x+169-22=0

26x = -169+22

26x = -147

х = -147/26

х =  -5 17/26