Решите систему методом сложения 4х+7у-15=0 3х-7у+1=0 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
Если сложим, то получим 7х-14=0 Х=14:7 Х=2 Далее подставляем х в любое из предоставленных уравнений. Возьмём, к примеру, второе. Получим: 3*2-7у+1=0 6-7у+1=0 6+1=7у У=1. Ответ: (2;1).