Как решить квадратный трехчлен?: а) 0.2*x2+3*x-20 б) 0.1*x2+0.4(тут почему то так задано в книге,

c- отсутствует) в) -0.3*x2+1.5*x

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
1. Найти область определения функции двух переменных. Изобразить ее на координатной плоскости и заштриховать.
2. Проверить, удовлетворяет ли функция двух переменных указанному дифференциальному уравнению.
1. `z=ln(x*(y-1))`
2. `z=(ln(x-y))/x, \ \ d/(dx) [x^2*(dz)/(dx)] = x^2*(d^2 z)/(dy^2)`
Отвечает Коряшкин Максим.
В б у меня сомнения, так как получился минус. Если в учебнике записано именно так, то тогда всё правильно