Решите пожалуйста((x+4)÷5)+200=x-16заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

((x + 4) \div 5) + 200 = x - 16 \\ (x + 4)  \div 5 = x - 16 - 200 \\ x + 4 = (x - 216) \times 5 \\ x + 4 = 5x - 1080 \\ 5x - x = 4 + 1080  \\ 4x = 1084 \\ x = 271